2016

04.08. Krakow CUBE Art Biennale 2016 // 29.10. MORPHONIC LAB XV : HELLER RAUH Festspielhaus Hellerrau // 05.11. XV Wrocław Industrial Festival //

2015

20.6. Wiesbaden Kunstverein Walkmühle Eröffnungskonzert Festival "Aufs Ganze gehen" // 27.6. Elbhangfest Dresden "macro-losch" // 4.9. Eröffnungsperformance "observation" Johannstadthalle Dresden // 26.9. Tower Transmission IV Club Puschkin Dresden // 24.10. MORPHONIC LAB XIV : AKUSMODROM Palais Großer Garten Dresden

2014

WaveGotikTreffen 2014 Pfingstmontag 9. Juni Volkspalast Leipzig  // 1. - 3. August Schlagstrom Festival 2014 // 25.Oktober CONTARUM - Morphonic Lab. XIII

2013

Betreten Verboten - Quelle-Halle Nürnberg 
// blasphoria II - Elbhangfest Dresden 
// blasphoria - Klangnacht Deutsches Musikfest Chemnitz 
// SARDH:BRUTH - Recordrelease-Concert Club Puschkin Dresden 
// METAMORPH – Morphonic Lab XII 
// blue chant (Kreuzkirche Dresden)

2012

ausBRUTH - 11. Wroclaw Industrial Festival
// Balog´s Tower - Tower Transmission II Club Puschkin Dresden
// fam fermyst - EHF Dresden 
// stroem intui - (Schweiger + A.Weber) Zeitenströmung Dresden
// ruhm+steil - Messe Dresden
// WIZJA – Morphonic Lab XI

2011

collectiver creativismus - KUB Leipzig
// odoleszenta - EHF Dresden
// Reflexzonen - (Balog + Loeb) Palais Großer Garten Dresden
// 5 x 2 – Morphonic Lab X

2010

ausbrut – Wave-Gotik-Treffen Leipzig Kuppelhalle 
// schwarzweissrausch – Elbhangfest Dresden Künstlerhaus 
// fOrmat – Halle O Oschatz 
// monolith – Morphonic Lab IV

2009

rotwaende – Elbhangfest Dresden Künstlerhaus // mutation ARTISAR – Japanisches Palais Dresden // du haszt basz ARTISAR – ostrale 09 Dresden // wendebahnhof ARTISAR – Hauptbahnhof Dresden // white noise – Morphonic Lab VIII

2008

 lichtogger – Elbhangfest Dresden Künstlerhaus // noizprint – Lichthof Pentacon Dresden // steelz – Kulturschleuder Riesa // ringmodulation ARTISAR – ostrale 08 Dresden // aliending ARTISAR – Alte Feuerwache Dresden // Scatology – Chernowitz // Morphonic Lab VII – Barockpalais Großer Garten Dresden

2007

e-son tribute 2 – Galerie hamburger kunstprojekt // e-son tribute 3 – Galerie Klinger Görlitz // chaopus, lied im bauch 1+2, thereminade – H5 Hauptstraße Dresden // psychonautism – Elbhangfest Dresden AFW // rotung – Galerie Alte Meister Dresden Gobelinsaal // soundscapes – BGW Akademie Dresden // lied im bauch 3 – Kollwitz-Hof Moritzburg // finale signale – ostrale 07 Dresden // contrast – Ausstellungshalle Sparkasse Meißen // Morphonic Lab VI – Barockpalais Großer Garten Dresden

2006

incredits – Landesbühne Radebeul // e-son tribute 1 – Alte Feuerwache Loschwitz // Altronic Lab – Altana Galerie TU Dresden // Morphonic Lab V – Barockpalais großer Garten Dresden

2005

intar 4 – Industriemuseum Knappenrode // ort Organ – Russenhalle/Waschhaus Potsdam // makulation – Burg Stolpen // steinflöte – Galerie Klinger Görlitz // Morphonic Lab V – Barockpalais Großer Garten Dresden // WCSB Radio Cleveland US

2004

gryph 1 – Museum Jawor PL // gryph 2 – Intuitive-Art-Festival Zamosc PL // intar 1 - Audio-Art-Festival Krakau PL // intar 2 – Performancetreffen Golberode // intar 3 – Staatsanwaltschaft Görlitz // gitance – Galerie Silberblau Berlin // Morphonic Lab III – Barockpalais Großer Garten Dresden

2003

inferno 1 – Bleisound-Festival München // inferno 2 – Alte Fabrik Stötteritz Leipzig // zamun – Alte Feuerwache Loschwitz // Morphonic Lab II – Bienertmühle Dresden // schmiede – Galerie Adlergasse Dresden // invoiz – Galerie am Damm Dresden

2002

saends 5 – Galerie F.A.C. Prestel Frankfurt/M // canzala – Alte Feuerwache Loschwitz

2001

scheuer stuur 4 – Industrial-Festival-Prag // scheuer stuur 5 – Fabrik Stötteritz Leipzig // scheuer stuur 6 – Industrialisation Werk II Leipzig // Morphonic Lab I – Barockpalais Großer Garten Dresden // feet muzak 2 – Stadtgalerie Riesa

2000

scheuer stuur 2 – Galerie Treibhaus Dresden // scheuer stuur 3 – Multimedia-Festival Swieradow PL // saendscript – Expo2000 Hannover Springe

1999

solid stuur 2 – Multimedia-Festival Swieradow PL // feet muzak1 – Galerie Klinger Görlitz // scheuer stuur 1 – Starklub Dresden // saends 4 – Mönchskirche Salzwedel

1998

zeichen & stimme – Galerie Spinner Friedersdorf // sailend G.A.S.D. – Kunsthaus Dresden // saends 2 – Galerie Klinger Görlitz // saends 3 – ArtCo-Galerie Leipzig

1997

voizes of rubbish 1 – reArt Dresden // voizes of rubbish 2 – Schloßplatz Dresden // droning dome – Magdeburger Dom // saends 1 – Leonhardi-Museum Dresden // solid stuur 1 – Tanzhaus Friedrichstadt // nachtigalls traps – Künstlerhaus Leschwitz Görlitz // stroemungswechsel – Klinik Rothenburg

1996

pro arte S. – Kunsthütte Chemnitz // laterna plexus – Schloss Pillnitz // gothic – Gotisches Haus Burghessler // drifting ground – Alte Feuerwache Loschwitz // zucht aus ! – Stasi-Haftanstalt Dresden

1995

distend rooms – Kulturrathaus Dresden // weltbild i.w. –Salzstadel Regensburg // distend drift – Elbhangfest Dresden Schillerschule // odyss 2 – NTBB Zeuthen // alles rauch – Alte Feuerwache Loschwitz

1994

caput mortuum – Stadtgalerie Radebeul // verlorene dinge – Galerie Schuster Offenbach // litho – Kunst-Konsum Dresden // kopfkreuz – Kreuzkirche Dresden

1993

kleine keller muzak1+2 – Galerie Farbtick Dresden // aufbruch – Museum Engen // sax Organ- Elbhangfest Dresden AFW // robal – Alte Feuerwache Loschwitz

1992

ondes – Leonhardi-Museum Dresden // odyss – Stadtgalerie Radebeul // das was es nicht ist – Galerie Raute Dresden // sakra terra – Magdeburger Dom

1991

wende-kommando – Galerie Nord Dresden // august dummer – Elbhangfest Dresden // Urstrom – Wasserwerk Saloppe Dresden

1990

auflösung – Galerie Kunstcooperative Berlin-Steglitz // The Wall Inside – Halle Links Berlin-Steglitz

1989

am ende des tunnels – Forum Novum Köln

1988

aus dem keller – Kunsthochschule Dresden

1987

tour de chance - Galerie EIGEN+ART Leipzig // maki – Kulturhaus Berlin-Treptow